Как выровнять пол под плитку в ванной

99 Просмотры
Издатель
Наливной пол, стяжка и прочее для выравнивания пола под плитку от Основита - http://bit.ly/osnovit
Как выровнять пол под плитку в ванной!
Опять #Плитка... Перед укладкой плитки пола в ванной комнате важно помнить - чем ровнее ваш пол и сделан качественнее, тем проще плитку / керамогранит будет класть и тем меньше клея уйдет на плиточные работы. И если у Вас черновая стяжка и местами есть изъяны, то мы советуем сделать наливной пол и в видео №315 «Как выровнять пол под плитку в ванной / Основит Скорлайн» мы покажем, как его залить при ремонте вашей квартиры.
И как выровнять пол в ванной под плитку своими руками мы опишем в тезисах:
• Для выравнивание будем использовать тонкослойный наливной пол Скорлайн от Основита.
• Проверить старое основание пола на прочность, в идеале оно не должно быть меньше 10 Мпа.
• Черновой пол или стяжку надо грунтовать для улучшения адгезии и обеспыливания.
• По периметру ванной комнаты наклеить демпферную ленту или полоски вспененного полиэтилена для снятия линейного расширения наливного пола.
• Также в помещении не должно быть сквозняка.
• Наливной пол Скорлайн замешивать в большой таре, так чтобы вошел весь объем стяжки на определенное количество воды. Перемешивать дважды.
• Пол наливать небольшими участками, чтобы удобнее выровнять. Для перфорирования использовать пластиковый игольчатый валик, чтобы пузырьки воздуха вышли из стяжки.
• После выравнивания пола под плитку и схватывания накрыть стяжку полиэтиленовый пленкой, чтобы наливной пол не пересыхал. Можно просто прогрунтовать грунтовкой Дипконт.
• Если площадь пола свыше 10 м2, то рекомендуется сделать принудительный деформационный шов при помощи УШМ.
• Плитку можно укладывать через 3 дня, а вот ламинат или линолеум только через месяц.
В итоге нам станет совершенно понятно, как выровнять пол под плитку в ванной #СвоимиРуками при ремонте квартиры под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как выровнять пол под плитку в ванной своими руками - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и выравнивание пола наливными полами под укладку плитки - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Также можно посетить канал Ютуб Основит с их смесями и Скорлайном для ремонта пола перед укладкой керамогранита или плитки - https://www.youtube.com/channel/UC8mgh7GnQlbxTJ21VCYAtMQ/
Да, #НаливнойПол, выравнивание и плитка, и наш новый канал Парни из Камня Live - https://www.youtube.com/channel/UC8kh0J3OvBNHEFIf9xErJ0g
Категория
плитка
Комментариев нет.