Как клеить стыки обоев

121 Просмотры
Издатель
Стыки стыками, но купить обои для поклейки можно в Петровиче - bit.ly/oboi_petrovich
Как клеить обои на стыках!
Швы или стыки обоев и их поклейка - довольно важный элемент при ремонте квартиры! При этом нужно отдавать себе отчет, что поклейка стыков на флизелиновых обоях и на бумажной основе – это разные вещи. И сегодня в новом видео №336 «Как клеить обои на стыках» мы об этом чуть подробнее поговорим.
Партнер по выпуску о стыках обоев компания RGK и ее измерительные приборы - bit.ly/rgk-tools
В основном мы поговорим о поклейке швов на флизелиновых обоях (они занимают львиную долю на рынке ремонта квартир), но и бумажные полметровые тоже затронем:
• Поклейка обоев начинается с первой полосы, которая ставится вертикально. Здесь мы и задействуем лазерный нивелир RGK серии PR.
• И уже на втором листе мы сталкиваемся со стыком. Клей вдоль стыка наносим макловицей, не боясь чуть захлестнуть на первую полосу обоев (речь о флизелиновой основе, при поклейке бумажных обоев клей наносится на полосу, а не стену). Остальное проходим валиком.
• Сначала заводим стык на обоях, при необходимости подбираем рисунок. Если разлаживать от центра, флизелиновые обои могут растянуться и пойти внахлест на старую полосу.
• После того, как шов на обоях соединен, стык желательно разгладить. Кто-то делает это ногтем, пластиковым лепестком для поклейки или прикаточным резиновым валиком.
• Если стык готов, то вытираем остатки клея влажной губкой.
• Но стык может после поклейки разойтись (из-за неровной поверхности, проблем влагопоглощения или свойств клея). Как его исправить или свести?! Это не проблема, если речь о флизелиновых обоях. Отдираем часть обоев по шву (если надо обе полосы обоев), можно помочь себе ножом. Наносим кистью клей и натягиваем обои гладилкой на стык заново так, чтобы на шве не было просветов.
• А вот если у Вас бумажные обои, то подготовка должна быть идеально. Если швы разойдутся, то свести их уже будет очень проблематично.
В итоге, становится во многом ясно, как клеить обои на стыках правильно и своими руками при ремонте квартиры под ключ.

Новое видео в нашей группе ВК о том, как поклеить стыки обоев на флизелинвой основе - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, и поклейка стыков и швв на обоях - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как клеить обои на стыках - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#Обои #RGK #СтыкиОбоев
Категория
обои
Комментариев нет.