Как поклеить обои своими руками?

110 Просмотры
Издатель
Каталог: https://goo.gl/LucBCu

0:13 - Эксперт Драган Мичич из Сербии
0:34 - требуемые инструменты
0:58 - грунтуем стену
1:31 - Совет №1
2:22 - Стыкуем рисунок
2:48 - Совет №2
3:02 - Правило поклейки
4:30 - Совет №3
5:05 - Совет №4
5:35 - Приглашаем в наш магазин


http://masterdom.ru
http://vk.com/masterdom
http://ok.ru/masterdomru
https://instagram.com/masterdom.ru
https://www.facebook.com/masterdommoscow
http://www.youtube.com/channel/UC6Nyd-B1X5f5jkJkCC-MYVw

Как поклеить обои своими руками?
Когда начинается ремонт помещения и уже куплены обои, возникает вопрос: как поклеить обои своими руками? При тщательном выполнении технологий и соблюдении рекомендаций и последовательности, можно выполнить эту работу быстро и качественно.
Перед началом работы нужно осмотреть стену. Обои клеятся исключительно на сухую и гладкую поверхность. Важным моментом является выбор клея. Он бывает разный и выбирается под обои. Для того, чтобы обои хорошо приклеились необходимо сделать грунтовку поверхности тонким слоем клея для обоев. Совет от «МастерДом»: в случае, если поверхность гладкая (пластик), нужно наждачной бумагой придать ей шероховатости.
После подготавливается стол для разрезания обоев и собираются нужные инструменты. Во время работы нужно будет пользоваться ножом с отламывающимися лезвиями, отвесом, специальным валиком для склеивания стыков обоев, ворсистым валиком для нанесения клея (или обойной щеткой), обойным прижимным шпателем, перчатками, ножницами и чистыми тряпками.
Специалисты «МастерДом», отвечая на вопрос: как поклеить обои своими руками, советуют обязательно изучить символы маркировки, где указано в какой величине подбирается рисунок на обоях в сантиметрах.
Далее «МастерДом» рекомендует сделать замеры нужной длины обоев (высота стены), с учетом дополнительных 5см с обоих сторон, чтобы в конце работы окончательно их подогнать. Все следующие полосы нужно отрезать после совмещения рисунка с предыдущими. Валиком необходимо нанести равномерный и обильный слой клея на обои. После отрез нужно сложить вдвое, без замятий на сгибах, и оставить пропитываться на 10 мин. Важно помнить, что обои из бумаги не складывают и пропитывают клеем всего 2-3 мин. Для того, чтобы первая полоса была наклеена вертикально, используют малярный отвес. В основном, начинают клеить обои от окна, но когда есть большие рисунки или узоры, то лучше начинать с середины одной из видимых стен.
Категория
обои
Комментариев нет.