Как положить плитку на пол на кухне

95 Просмотры
Издатель
Керамогранит Kerranova Canyon для укладки на пол кухни и рабочий фартук - https://bit.ly/kerranova_canyon
Как положить плитку на пол на кухне!
Укладка керамической плитки или керамогранита 600*600, как в нашем видео, на пол всегда подвержена определённым правилам. Да, класть плитку на кухне не сложнее, но всё же некоторые моменты надо безусловно обсудить. И в видео №402 «Как положить плитку на пол на кухне» мы сделаем определенный мастер-класс по напольной плитке.
Всю укладку мы будем осуществлять керамогранитом 600*600 от нашего партнера Kerranova. Коллекция Canyon имеет вариативные размеры, хорошую геометрию и отличный дизайн для кухни. Плюс в коллекции есть керамические плинтуса (сапожки), которые идеально впишутся в композицию. Ну, а теперь в тезисах о том, как положить крупногабаритную плитку своими руками на пол:
• Укладка на кухне обычно идёт вдоль видной стены и все подрезки сгоняются под кухонную мебель.
• Для разметки удобно отложить расстояния с двух сторон стены (ширина плитка + технический зазор) и сделать линию отбивочной нитью, при этом пол предварительно загрунтовав.
• Можно линию проклеить малярным скотчем, чтобы при укладке керамогранита на первом ряду линию не терять.
• Зубчатый шпатель должен быть не менее 10 мм клей наносить в одном направлении. При этом также рекомендуем грунтовать клеем не только поверхность керамогранита 600*600, но сам пол кухни, чтобы скрыть мелкие недочёты и перепады на стяжке. Клей надо выбирать специальный, если речь о керамограните.
• Для скорости и качества укладки стоит использовать системы СВП и стеклодомкраты.
• После того как плитка положена на клей, надо дать вибрацию на её поверхность. При необходимости подбить киянкой, контролируя укладку плитки на пол пузырьковым уровнем или правилом.
• Все подрезки при укладке керамической плитки/керамогранита на пол мы обычно оставляем на следующий.
• Также важно для дизайна при работе с керамогранитом под мрамор, как Kerranova Canyon, учитывать чередование рисунков и не допускать повторений. Конечно, стрелочка показывает направление выхода плитки с конвейера и заливки рисунка, но ориентироваться только на это не првильно.
• После укладки напольного керамогранита 600*600 обязательно удалите СВП навершия на следующий день и почистите швы.
На этом мы заканчиваем рассказ о том, как положить плитку на пол на кухне своими руками при ремонте квартиры под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как укладывать керамическую плитку или керамогранит на пол - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фотом из мира ремонта и отделки, и работы по укладке кафеля в том числе - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как положить плитку на пол на кухне Kerranova Canyon, своеобразный мастер-класс - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#ПлиткаНаПол #Kerranova #РемонтКухни
Категория
плитка
Комментариев нет.