Как положить плитку на электрический тёплый пол

112 Просмотры
Издатель
Купить со скидкой тёплые полы под укладку плитки в ЭТМ – http://bit.ly/etm_elektro
Как положить плитку на электрический тёплый пол!
Укладку плитки на пол мы показываем часто и монтаж электрического тёплого пола под плитку на канале есть. А в видео №372 «Как положить плитку на электрический тёплый пол» мы объединим обе темы по ремонту ванной комнаты, и покажем укладку крупногабаритного кафеля на электрические маты.
Напоминаю информацию о скидке от партнера канала «Парни из Камня» компании ЭТМ, с которой делать электрику и сантехнику в квартире своими руками будет для Вас значительно легче:
Для зрителей есть промокод: stone500
Дает право на одноразовую скидку до 500 рублей.
Компенсировать скидкой можно до 20% от стоимости покупки на сантехнику (те же канализационные и полипропиленовые трубы), метизы или электрику (например, тёплый пол и терморегулятор).
Промокод действует до конца 2019 года.
Теперь сама укладка плитки на тёплый пол в деталях (в комментариях же оставляем предположения почему мы решили электрические маты перевернуть):
• Сначала надо положить сам электрический тёплый пол. Делается это в зонах, где нужен обогрев пола, при необходимости просто подрезаем стеклотканную подложку и тёплый пол перекладываем. Провод обрезать нельзя! Излишки нагревательного мата можно пустить на стены или сделать дополнительный виток тёплого пола по периметру.
• Обязательно заводим в одну из волн электрического пола термодатчик в гофре для замера температуры. При необходимости делаем штробу.
• Провод от нагревательных матов, термодатчика и питания соединяем на терморегуляторе тёплого пола.
• Класть плитку на гребёнку по расстеленному тёплому полу не получится, поэтому изначально я шпаклюю поверх нагревательного мата плиточным клеем, стараясь выдерживать один слой.
• После высыхания клея приступаю к самой укладки плитки на пол. Наношу клей гребёнкой 10 мм максимально густо, учитывая, что при шпаклевке тёплого пола могут образоваться перепады.
• Плитку выставляю по угольнику и лазерному уровню.
• Для формирования швов и плоскости использую систему СВП Фартон.
• Сам электрический тёплый пол можно включать лишь после полного высыхания клея на плитке через 28-30 дней.
И это лишь один из способов, как положить плитку на электрический тёплый пол своими руками при ремонте ванной комнаты под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как класть / укладывать керамическую плитку на тёплый пол своими руками - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фотом из мира ремонта и отделки, и работы в ванной комнате с кафелем в том числе - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как как положить плитку на электрический тёплый пол - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#УкладкаПлитки #ТёплыйПол #ЭТМ
Категория
теплый пол
Комментариев нет.