Как сделать внешний угол из плитки

230 Просмотры
Издатель
Продукция Diam, в том числе для заусовки углов на плитке - http://bit.ly/diam_instruments
Как сделать внешний угол из плитки !
Укладка плитки... По сути дела, есть два рабочих варианта укладки плитки на внешних углах, а именно – заусовка на электрическом плиткорезе под 45 градусов и также можно класть керамическую плитку на углах через металлический уголок. И в новом видео №383 «Как сделать внешний угол из плитки » мы подробно остановимся на обоих вариантах.
Заусовку плитки на плиткорезе Diam SP-Max под 45 градусов я покажу сам. Это способ укладки больше подходит для опытных плиточников:
• Плиткорез прежде всего должен иметь эту функцию запила под 45 градусов и стол должен быть достаточно габаритным, чтобы плитка поместилась.
• При заусовке целой керамической плитки я бы рекомендовал делать распил на 1 мм вглубь, чтобы избежать сколов на плитке. Тут конечно, многое зависит от качества алмазного диска на плиткорезе.
• Также обычно даже при укладке под 45 градусов мы ставим металлический уголок вовнутрь угла, что и эстетичнее (на мой взгляд) и практичнее.
• Уголок «мерседес» клеим на силиконовый герметик.
• Укладку делаем на зубчатую гребенку и систему СВП.
• Внешний верхний угол страхуем малярным скотчем.
• Если на угол приходит не целый кафель, то делаем подрезку с запасом 3-4 мм.
Укладка плитки на углах своими руками через дюралевые (металлические) уголки для плитки. Способ чуть более лёгкий, который может сделать каждый:
• Сначала надо выложить одну из плоскостей, примыкающих к углу. С учётом того, что у нас будет вкладываться плитки + толщина клея.
• После чего на внешний край плитки приклеивается дюралевый уголок п-образной формы. Клеить можно на плиточный клей и ли силиконовый герметик.
• На следующий день начинаем укладку другой плоскости углу, где надо класть плитку / керамогранит заподлицо с металлическим уголком.
На самом деле оба способа абсолютно рабочие, и это всё о том, как выложить угол плиткой (сделать угол из плитки) под 45 градусов с заусовкой или с уголками своими руками при ремонте ванной комнаты под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как класть плитку на внешних углах с заусовкой и без столешницу - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фотом из мира ремонта и отделки, и укладка плитки или керамогранита в ванной в том числе - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как выложить угол плиткой под 45 градусов или с уголками своими руками - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#УголНаПлитке #DiamTools #УкладкаПлитки
Категория
плитка
Комментариев нет.