Как сделать гидроизоляцию под плитку

83 Просмотры
Издатель
Гидроизоляция Акваскрин и прочие материалы от Основит - http://bit.ly/osnovit
Как сделать гидроизоляцию под плитку / Основит Акваскрин!
При ремонте ванной комнаты и укладке плитки часто встает вопрос с гидроизоляцией пола и стен. В основном это три вопроса: зачем гидроизоляция нужна, когда и на каком этапе ремонта ее делать и как правильно ее наносить. И в видео №319 «Как сделать гидроизоляцию под плитку / Основит Акваскрин» мы все это обсудим.
Вопрос 1
Зачем #Гидроизоляция нужна?! Она является своеобразный гидробарьером защищающим перекрытия пола и стены от влаги в помещениях с переменной и повышенной влажностью, таком как ванная комната.
Вопрос 2
Когда и на каком этапе гидроизоляцию делать?!
Гидроизоляция наносится максимально близко к источнику влаги, если мы говорим об укладке плитки, то ее надо сделать после стяжки или наливного пола под плитку или керамогранит. Если в стяжке пола есть водопровод или водяной теплый пол, то ее необходимо нанести дважды – перед стяжкой и перед укладкой кафеля.
А вот необходимость нанесение гидроизоляции под плитку на стены довольно спорна, так влагопоглощение плитки (особенно керамогранита) минимальное и часто на швах влагоотталкивающая или эпоксидная затирка. В этом случае сделать гидроизоляцию либо не сделать решать Вам. Мы будем наносить дисперсную гидроизоляцию Основит Акваскрин только на пол.
Вопрос 3
Как правильно гидроизоляцию наносить?!
Обычно она делается на 5-10 сантиметров нахлестом на стены, чтобы гидроизоляция была выше общего уровня пола в квартире или выше нижнего порога двери.
Делать ее следует в два слоя. Причем второй гидроизоляции идет поперек первого слоя, чтобы не оставалось ни малейших прорех в нанесении.
По итогам видео, Вы поймете, как правильно сделать гидроизоляцию под плитку своими руками при ремонте ванной комнаты под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как наносить гидроизоляцию на пол (опять #Плитка) - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и нанесение гидроизоляции Акваскрин перед укладкой плитки - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Видео №319 «Как сделать гидроизоляцию под плитку / Основит #Акваскрин» - https://www.youtube.com/c/Guysstone
Также можно посетить канал Ютуб Основит с их смесями и дисперсным Акваскрином - https://www.youtube.com/channel/UC8mgh7GnQlbxTJ21VCYAtMQ/
Категория
плитка
Комментариев нет.