Как сделать звуко-шумоизоляцию пола в квартире под ламинат. С замерами "до" и "после".

86 Просмотры
Издатель
Кто хочет спокойствия и тишины в своей квартире-должен обязательно посмотреть это видео. В нем очень подробно рассказано и показано, как этого добиться.
#шумоизоляция#звукоизоляция#звукоизоляцияпола#шумоизоляцияпола#звукоизоляцияподламинат#шумоизоляцияподаламинат#SoundGuard#SoundGuard Roll#SoundGuardMembrane# SoundGuardTape #своимируками #ремонт_квартиры #ремонт_и_отделка #ремонтквартир
По всем вопросам: https://deco-s.ru
Instagram: https://www.instagram.com/deco__s/
ВК:https://vk.com/prorabsergey
тел:8(342)271-80-83, 89082718083.
Viber: 89991157068.
Услуги: технического надзора за ремонтом квартиры в городе Перми. Контроль на каждом этапе. Экономия денег, времени. Сохранение здоровых нервов. Функция заказчика, частный мастер-прораб по отделочным работам, комплектация.

Наш объект это, квартира на втором этаже кирпичного дома. Проблема этой квартиры её расположение. Обратите внимание, что гостиная находится ровно над входными дверями в подъезд. А это значит, что шум от открывающихся дверей и звуков прямиком попадает в нашу квартиру. Более того в помещении, расположенном справа от входной двери в подъезд находится комната консьержа, в которой также имеется домофон, уровень вызова на котором установлен в максимальное положение. Многие гости при использовании домофона набирают именно консьержа, что бы им открыли дверь. Во-общем весь шум и гам попадает в нашу квартиру. Не весёлая ситуация. Хотя достаточно типичная и не зависит от расположения квартиры, подобное звуковое давление можно ощутить на любом этаже в нынешних новостройках.
Наша задача-вложив минимальные средства получить максимально возможный результат. Исходя из поставленной задачи обращаемся к производителю SoundGuard. Компания «Звукоизоляционные Европейские Технологии» работающая под маркой (ТМ SoundGuard) является одним из лидеров на рынке производителей звукоизоляционных материалов. Эта компания активно сотрудничает с использует с немецкими экспертами и использует их лицензированных разработки.
В виду ограниченности бюджета из разработанного поставщиком варианта звукоизоляции мы убираем 2 позиции и оставляем: демпферную подложку SoundGuard Roll, предназначена для снижения уровня ударного шума в качестве демпфирующей подложки под ламинат или паркет. Применяется в конструкциях межэтажных перекрытий и используется как разделительный слой в звукоизоляционных системах SoundGuard. Демпферная подложка SoundGuard Roll представляет собой плотный, упругий слой толщиной 3.5 мм хаотично переплетённых термоскреплёных полиэфирных волокон, равномерно распределённых по всему объему. И звукоизоляционную мембрану SoundGuard Membrane толщиной 3.8 мм, SoundGuard Membrane 3.8 – это эффективная синтетическая звукоизоляционная мембрана, обеспечивающая качественную звукоизоляцию, SoundGuard Membrane используется в качестве подложки при звукоизоляции пола как при устройстве «плавающей стяжки», так и в качестве подложки под финишное напольное покрытие. Также для заклеивания торцов в местах среза и стыков мембраны и подложки была использована лента SoundGuard Tape. Вот так выглядит наш «пирог» в разрезе. Демпферная подложка-мембрана-ламинат Квик-степ 8 мм.
Также мы уделили внимание шумо и звукоизоляции гильз стояков отопления. Как правило это еще то место из которого звуки льются, как из акустической системы. Процесс звуко и шумоизоляции гильз стояков отопления я показал в соответствующем ролике. Он есть на нашем канале.
Производим тестовый замер. В течении замера был набран номер консьержа в течении 10 секунд шёл сигнал вызова. Как вы обратили внимание: по сравнению с первым видео звук от домофона в комнате консьержа практически не слышен. Шумомер не показал никаких результатов.
Категория
ламинат
Комментариев нет.