Как сделать тёплый пол в ванной под плитку

110 Просмотры
Издатель
Терморегулятор с термодатчиком Terneo SX для тёплого пола - https://bit.ly/3b3Bsig
Как сделать тёплый пол в ванной под плитку!
Монтаж тёплого пола в квартире, а именно в ванной комнате часто вызывает много споров. Как выбрать?! Водяной или электрический?! Как определить зону обогрева и надо ли заводить его под саму ванну?! В ролике №401 «Как сделать тёплый пол в ванной под плитку» мы попробуем на некоторые вопросы ответить.
Начать стоит с того, что мы всегда голосуем за укладку именно электрического тёплого пола (нагревательных матов) под плитку в квартире. Это обусловлено тем, что давление в системе водоснабжение в жилых домах рассчитано на определенные нагрузки, и если в каждой квартире сделать водяной пол, то давление в системе может значительно упасть. Плюс возможные протечки на стыках, толщина стяжки, теплопотеря… В общем, минусов у водяного тёплого пола хватает применительно к ванной комнате в квартире.
Сам же монтаж нагревательных матов под плитку, который Вы увидите в видео, я распишу:
• Обычно зона обогрева в ванной комнате небольшая. Тёплый пол не стоит укладывать по мебель, раковину, унитаз и ванну. Вполне достаточно обогреть 1-2 м2.
• Электрические нагревательные маты надо делать после стяжки пола перед укладкой плитки. Ширина стеклотканной подложки на тёплом полу 0,5 метра. При необходимости нагревательный мат легко перекладывается на вторую и последующие полосы путём разрезания подложки.
• Сам провод резать нельзя, это может вызвать перегорание тёплого пола после ввода в эксплуатацию. Нагрузка рассчитана именно на ту длину провода, которая заложена в комплекте. Обычно лишний провод можно пустить дополнительный контуром в ванной комнате или завести на стену.
• Электрический тёплый пол кладут от места, где заходит несущий провод и соответственно расположен терморегулятор. Расстояние до стен должно быть 10-15 см.
• В нашем видео будет показан терморегулятор Terneo SX с лаконичным дизайном. Работающий, как от wi-fi, так и вручную. При этом через приложение на смартфоне Вы сможете следить за статистикой энергопотребления тёплого пола.
• Термодатчик идёт в комплекте к терморегулятору. Он укладывается в штробе в ближайшую волну нагревательного мата. Обязательно в гофре и герметично.
• В самом подрозетнике на терморегулятор должно быть три провода – несущий от щитка, провод от самого мата и от термодатчика. Подключение проводов делаем по схеме.
• Перед заливкой тёплого пола наливными смесями или укладкой плитки электрические нагревательные маты надо проверить, запустив терморегулятор Terneo SX, так как после укладки плитки пол нельзя будет включить в течение месяца.
• Также в ролике мы покажем процесс монтажа пластиковых маяков под наливной пол и расскажем некоторые нюансы связанные с заливкой стяжки.
На этом мы закончим рассказ, как сделать тёплый пол в ванной под плитку своими руками при ремонте ванной комнаты под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как укладывать электрический тёплый пол под керамическую плитку или керамогранит - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фотом из мира ремонта и отделки, и электромонтажные работы в том числе - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как сделать тёплый пол в ванной под плитку, своеобразный мастер-класс - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#ТёплыйПол #Терморегулятор #Terneo
Категория
теплый пол
Комментариев нет.