Как укладывать кварц виниловый ламинат на пол

102 Просмотры
Издатель
Инструмент Hoegert для укладки кварц – винилового ламината и других напольных покрытий - https://www.hoegert.com/ru
Как укладывать кварц - виниловый ламинат на пол!
Кварцвинил, кварцвиниловы или кварц – виниловый ламинат – этот химический продукт что-то среднее между линолеумом и ламинат, вобравший в себя некоторые из качеств других напольных покрытий. Размеры, расцветки и замковую систему click от ламината и гибкость с устойчивостью к конденсату от полукоммерцеского линолеума. А видео №363 «Как укладывать кварц - виниловый ламинат на пол» мы поймём принципы самой укладки, в чём нам поможет инструмент Hoegert.
А теперь как стелить кварц – винил (не путать с плиткой ПВХ) в тезисах от Парней из Камня:
• Подготовка пола требуется среднего качества. Несмотря на то, что кварц – виниловый ламинат гибкий, но замковая система не любит пустот. Влажность пола тоже важна – для бетона и стяжки не выше 5%, для деревянного пола 12-13%.
• Подложка сама по себе не нужна, и это главное отличие от ламината. Кварц – винил не гремит. Используйте подложка лишь для дополнительной шумоизоляции и теплоизоляции.
• Укладку ламината можно вести как слева направо, так и в обратном направлении по линии света. По всем прочим правилам для монтажа классического ламината 32-33 класса.
• Замковая система кварц – винилового ламината чуть отличается, так вертикальный гребень накладывается сверху в паз и подбивается. Сразу замечу, что замки на кварцвиниле не так хороши, как на обычном ламинате.
• Резать кварц – виниловый ламинат своими руками или плитку можно любым из способов: болгарка. Лобзик, нож или ножовка по металлу. Отверстия под трубы легко просверлить биметаллическими коронками.
• Последний ряд ламината уложить чуть легче при стандартной укладке, опять же из-за замковой системы.
И так становится ясно, как укладывать / стелить правильно кварц – виниловый ламинат на пол при ремонте квартиры под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как стелить своими руками кварцвиниловый ламинат или плитку - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, и укладка напольных покрытий при ремонте квартиры - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как укладывать кварц - виниловый ламинат на пол - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
#КварвиниловыйЛаминат #ПарниИзКамня #Hoegert
Категория
ламинат
Комментариев нет.