Как укладывать ламинат с фаской

125 Просмотры
Издатель
Всё для укладки ламината с фаской своими руками в Петровиче - https://goo.gl/EZPQWZ
Как укладывать ламинат с фаской!
Мы решили уделить отдельное видео ламинату с фаской, так как стелить этот вид ламината порой требует особой техники в сравнении с другими напольными покрытиями. И все подробности в ролике №330 «Как укладывать ламинат с фаской»!
Партнерами выпуска вновь, как и видео «Как начать класть ламинат своими руками» выступили два бренда – электроинструмент RODEO и измерительный инструмент ADA.
Прежде всего, пару слов о самой фаске. Это срезанная фрезерованная кромка (U или V образная) по периметру доски ламината. Главная ее назначение – это усиление эффекта «дощатого пола» в дизайне квартиры. Но есть и практическое назначение, так при укладке ламината с фаской стыки досок дольше «проживут» при влажной уборке или мелких протечках. Стык также, как и у обычного ламината, разбухает от влаги, но при высыхании дефекты на фаске менее заметны (особенно у ламината темных окрасов).
Но есть и важный минус, так ламинат с фаской надо укладывать обязательно с равномерным смещением (на половину или на четверти). #УкладкаЛамината с хаотичным размещением досок смотрится не очень презентабельно.
Все остальное схоже:
• Ровность пола должна быть выше средней и перепады не больше 5мм на 2,5-3 погонных метра.
• Подложка под ламинат обязательна, в видео показана хвойная.
• По периметру комнаты обязательны технические зазоры для отыгрывания линейных расширений ламината.
• Подрезки желательно делать не 250 мм (производитель рекомендует свыше 300 мм).
• В дверных проемах делаем четверть – заводим ламинат на 25-30 мм, чтобы стык оказался на середине дверного полотна.
• Подрезать ламнат надо лобзиком или торцевой пилой, например, RODEO, как в конкретном видео.
И также все прочие секреты в выпуске о том, как укладывать ламинат с фаской #СвоимиРуками при ремонте квартиры под ключ.

Новое видео в нашей группе ВК о том, как класть ламинат с фаской с равномерными смещениями - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, и укладка напольных пкрытий тоже - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как стелить #Ламинат 32 класса Quick Step при ремонте квартиры - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Категория
ламинат
Комментариев нет.