Как укладывать хвойную подложку под ламинат

89 Просмотры
Издатель
Ламинат и всё для его укладки в Петровиче - https://goo.gl/EZPQWZ
Как укладывать хвойную подложку под ламинат!
Один из элементов укладки ламината, паркетной доски, линолеума или прочих видов напольных покрытий является выбор подложки. Этот материал многие недооценивают, но он зачастую несет ряд очень важных функций: выравнивание мелких неровностей пола, шумоизоляция и теплоизоляция, защита от конденсата. И в ролике №338 «Как укладывать пробковую подложку под ламинат» мы рассмотрим одну из таких подложек, а именно экологичную хвойную.
Партнерами видео, как в случае и самой укладкой ламинта с фаской Quick Step, являются электроинструменты RODEO и измерительные приборы #Ada. За что им отдельная благодарность!
И перед тем, как стелить хвойную подложку поговорим о ее плюсах и минусах!
Плюсы:
• Отличные показатели в звукоизоляции. Пористая структура подложки позволяет максимально качественно поглощать децибелы шума и препятствует ламинату скрипеть при ходьбе.
• Не нужен специализированный инструмент для укладки. Понадобятся рулетка и нож.
• Это экологически чистый материал, не наносящий вред вашему здоровью.
• #ХвойнаяПодложка представляет собой отличный теплоизоляционный слой.
• Также она имеет высокий уровень влагопоглощения, оттягивая ее т ламината.
• И, конечно, определенное выравнивание пола с мелкими неровностями, как делают прочие подложки.
Минусы:
• Не любит слишком влажные помещения. Переизбыток влаги в хвойной подложке может привести к росту плесени и грибка. Пароизоляция обязательна.
• Хвойные плиты имеют неприятный запах, который может стоять в помещении спустя даже после окончания ремонта квартиры своими руками.
• При укладке хвойные частички попадают на кожу и вызывают зуд.
Саму подложку укладывать не сложно. Укладка идет в контр направлении к линии укладки ламината или паркетной доски, желательно по диагонали. Для удобства стыки хвойной подложки можно проклеивать скотчем, который правда плохо держится.
На этом плюсы и минусы хвойной подложки разобраны и понимаем, как стелить хвойную подложку своими руками перед ламинатом при ремонте квартиры под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как укладывать хвойную подложку дистами по диагонали - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, и укладка ламината, линолеум, кварц-виниловой плитки и паркета - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и укладкой хвойной подложки под #Ламинат с фаской - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Категория
ламинат
Комментариев нет.