Как устранить неровности пола / наливной пол

87 Просмотры
Издатель
В сегодняшнем ролике расскажу, как исправить неровный наливной пол в квартире. В предыдущих видео я показывал, как производится заливка основания. Даже использование самовыравнивающихся смесей не гарантирует безупречный результат. После высыхания и замера уровнем оказалось, что я залил наливной пол неровно. Обнаружилась погрешность в виде выступа 5 мм. Дефект локального характера, поэтому исправить его будет несложно.
Самый простой метод устранения неровностей – это шлифование наливного пола. Для этого понадобится болгарка с регулировкой оборотов и абразивным кругом. Тип зернистости определяется в зависимости от материала основания и степени погрешности. Шлифовальных станков используется два – один для грубой очистки, другой для полировки. Чтобы в процессе работы было как можно меньше пыли, применяется строительный пылесос с патрубком. На болгарке нужно установить минимальное количество оборотов.
Перед тем как исправить наливной пол, необходимо отметить карандашом место, где начинается подъем. Так будет проще контролировать участок с дефектом. В процессе работы следует почаще производить замер правилом. Болгарка быстро снимает покрытие, может образоваться углубление.
Финальная отделка для получения идеально ровной поверхности проводится с помощью шлифовальной машины. В качестве первой насадки используется Mirka зернистостью 180. Затем применяется сетка погрубее. После завершения шлифовки наливной пол замеряется уровнем. Допустимый перепад при подготовке основания под ламинат с подложкой составляет 2 мм. В результате погрешность получилась меньше 1 мм. Весь процесс работы занял не более 10-20 минут. Следующим этапом после выравнивания поверхности будет осуществляться грунтование и укладка ламината. Об этом расскажу в новых видео.
При заливке наливного пола важно соблюдать технологию и правильно провести подготовительные работы, иначе после высыхания появляются дефекты. Некоторые из них устранить невозможно. Приходится снимать покрытие и делать заливку заново, а это грозит дополнительными финансовыми и временными затратами. Дело лучше доверить профессионалу. Даже при наличии погрешностей опытный мастер сумеет быстро исправить дефекты.
Связаться со мной по вопросам ремонта:
САЙТ: http://xochuremontvspb.ru
ВК: https://vk.com/remontvspbru
ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/remont_kvartirvspb_/
Категория
теплый пол
Комментариев нет.