Как шпаклевать гипсокартон под обои

93 Просмотры
Издатель
Отличный свет важен при шпаклевке гипсокартона под обои - bit.ly/2win_ledlenser
Как шпаклевать гипсокартон под обои!
Опять гипсокартон, опять шпаклевка под обои, но уже более предметно и не разбавленно другими вопросами. В 14 минут мы уложили то, то как именно мы это привыкли делать. Правильно или не правильно решать Вам, но после просмотра видео №329 «Как шпаклевать гипсокартон под обои»!
Партнер выпуска световое оборудование Led Lenser, и в конце ролика Вы увидите рекламный блок , где мы покажем отличный #Фонарь – 4 четыре режима работы, супер-яркий свет, магнитная подзарядка и #7летгарантия.
А теперь все о шпаклевке гипсокартона перед поклейкой обоев вкратце:
• Грунтовать гипсокартон перед шпаклевкой стыков и саморезов – желательно, но если листы смонтированы без подрезок и чистые. То можно грунтовкой пренебречь или пройти кистью только швы и отверстия от метизов.
• Швы и саморезы надо шпаклевать минимум дважды и шпаклевкой специальной для стыков (как альтернативу можно взять гипсовый монтажный клей), мы обычно используем Унифлот или Фуген от Кнауф, если подготоавка под обои.
• Инструмент для шпаклевки каждый выбирает по руке. У меня в кадре венецианская кельма, но можно забивать стыки и амераканкой, и широким шпателем.
• После чего мы шпаклюем всю плоскость гипсокартона (ГКЛ). Это правильно! Причины две – будет возможность впоследствии снять обои без особых проблем и всю плоскость стены будет однородно белой, что важно при поклейке светлых обоев.
• Шкурить шпаклевку надо, но можно и не под боковой свет. При качественной шпаклевке порой достаточно почистить стены шпателем.
• После зашкуривания грунтовать обязательно, все хитрости можно узнать из другого видео: https://youtu.be/pFwdVvn-bVU.
И подготовка готова, это, в принципе, все о том, как правильно шпаклевать стены из гипсокартона под обои своими руками при ремонте квартиры под ключ!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как шпаклевать гипсокартон перед поклейкой обоев виниловых или флизелиновых - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки, и шпаклевка гипсокартона имеется - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и как зашпаклевать стены из гипсокартона при подготовке под обои - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Инстаграм компании Led Lenser - https://www.instagram.com/ledlenserrussia/
#LedLenser
Категория
гипсокартон
Комментариев нет.