Как шпаклевать стены из гипсокартона под покраску

124 Просмотры
Издатель
Всё для шпаклевки стен из гипсокартона своими руками - https://goo.gl/rK8xfz
Как шпаклевать стены из гипсокартона под покраску!
Любая шпаклевка гипсокартона, будь то под обои, под покраску или перед укладкой плитки – тема животрепещущая и вызывает шквал эмоций и комментариев. Так как техник шпаклевки много и материалов с инструментом хватает. И мы сегодня разберем самую сложную схему подготовки стен #ГКЛ под покраску в видео №290 «Как шпаклевать стены из гипсокартона под покраску»!
Наши съемки ремонтов в Москве продолжаются и шпаклевку под окраску стен мы разложим на несколько пунктов:
• Грунтовка стен. Она нужна перед каждым этапом малярных работ и перед покраской. Исключение – это заделка швов гипсокартона на второй раз и каждый новый слой шпаклевки всей поверхности после первого.
• Заделка стыков на гипсокартоне. Существует три варианта: шпаклевка швов через серпянкой смесями из среднего сегмента рынка, заделка стыков без серпянки смесью Унифлот и шпаклевка швов бумажной лентой на специальную смесь. В последней случае стеклохолст клеить не надо.
• Поклейка стеклохолста. Способ советуем для начинающих мастеров или тех, кто делает ремонт своими руками. Шпаклевать стены стоит 1 раз перед поклейкой с вышкуриванием и дважды готовыми финишными шпаклевками после. Сам стеклохолст клеить на ПВА или специальный клей.
• Финальное вышкуривание перед покраской стен. Шкурить надо под боковыми освещением, желательно с переносной лампой. Шкурку использовать мелкой фракции, чтобы не оставлять следов на шпаклевке.
#ШпаклёвкаПодПокраску стала для многих чуть более понятной!

Очередной выпуск по теме шпаклевки гипсокартона, теперь стены под покраску, а это наш новый канал в формате Live - https://www.youtube.com/channel/UC8kh0J3OvBNHEFIf9xErJ0g
Следите за Инстаграмом Парней из Камня, там много юмора, немного о наших партнерах и гипсокартон повсеместно - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Новое видео №290 «Как шпаклевать стены из гипсокартона под покраску» - https://vk.com/guysstone
Скачивайте файл с навигацией по нашему каналу, теперь и с шпаклеванием стен ГКЛ под грифельную окраску #СвоимиРуками - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Категория
гипсокартон
Комментариев нет.