Нужен ли пенофол под стяжку теплого пола?

97 Просмотры
Издатель
Нужен ли пенофол под стяжку теплого пола? Как сомнительная теплоизоляция в полу он бесполезен, а проблем по переделке конструкции теплого пола может обеспечить немало.

Полноценная теплоизоляция в полу под нагревательным кабелем должна начинаться от 20 мм из ЭППС. Уменьшение теплопотерь в твердой среде стяжки с использованием пенофола или других фольгоизолов 3-4 мм составит всего несколько процентов, а при тонких слоях стяжки без армирования обеспечит её просадку и растрескивание напольного покрытия. Или обязательно нужно армировать такие тонкие стяжки или отказываться от использования пенофола, если по высоте конструкция пола не позволяет уложить полноценный теплоизолятор.

Дополнительную информацию по выбору теплого пола, по монтажу теплого пола, по правильному подключению теплого пола можно получить на странице блога по электрическим нагревательным системам:
http://service-devi.blogspot.com/2014/08/devi-devi.html

Контакты специалиста по установке и ремонту теплого пола:
+380669850088
+380970040088
+380445925145
Илья Корчагин
e-mail: devi.service.kiev@gmail.com
Украина, Киев

Если у Вас есть вопросы, связанные с техническим расчетом и правильным выбором нагревательного оборудования, монтажа и ремонта нагревательных систем, пожалуйста обращайтесь с международными бесплатными on-line консультациями по сети Viber, WhatsApp:
по номеру +380669850088 Илья Корчагин.

На сайте Сервисного центра DEVI можно ознакомиться с каталогом основных позиций нагревательного оборудования и ценами нагревательных кабелей, матов и терморегуляторов DEVI и VERIA. http://devi-service.com.ua/

Друзья, своими лайками и наоборот, вы даёте мне понимание, что видео о разных ремонтах или примерах монтажа нагревательного кабеля вам интересно и я буду знать, какие видеоматериалы вам показать в будущем.
Категория
теплый пол
Комментариев нет.