Обои в ДЕТСКУЮ КОМНАТУ для МАЛЬЧИКОВ ❖❖❖ Идеи и варианты

148 Просмотры
Издатель
Обои в ДЕТСКУЮ КОМНАТУ для МАЛЬЧИКОВ. Идеи и варианты https://youtu.be/uPuCIMvhNfw

Все, что находится в детской комнате, обязательно влияет на развитие ребенка. По утверждению ученых-психологов, не последнюю роль в этом играют детские обои.

Если на стенах нет узора или рисунка, то развитие ребенка происходит медленнее, чем в случае, если в комнате есть красочные обои с четким, крупным изображением. Объясняется это тем, что рисунок служит своего рода «якорем», который фиксирует взгляд ребенка, благодаря чему он не только учится различать формы и цвета, но и тренирует внимательность.

Обои в детской комнате следует регулярно менять – различают несколько основных периодов, 0-2 года, 2-4 года, 4-6 лет, 6-9 лет, 9-11, 11-14 лет, когда стоит окружать ребенка соответствующими декорациями – цвет, его интенсивность, рисунки и т.д. Поэтому нет необходимости в долгой сохранности обоев, да и вряд ли получится сохранить их неприкосновенность. Для детей стены могут стать мольбертом для творчества, бумажные обои для этого подходят оптимально — на них удобно рисовать и приклеивать. А когда они уже значительно «устанут», их легко и недорого заменить.

Подписывайтесь на канал!
#дизайнинтерьера #обои
Категория
обои
Комментариев нет.