Парящий потолок из гипсокартона с подсветкой Мастер класс Монтаж подвесного потолка

109 Просмотры
Издатель
Обзор объекта или как мы собрали парящий потолок.
Надеюсь Вам поможет и пригодиться данное видео!
Всем удачного просмотра ))
Парящий потолок ремонт своими руками это очень просто
в своем мастер классе я покажу вам как мы выполняли монтаж гипсокартона ( монтаж гипсокартона на потолок) и смонтировали потолок из гипсокатона
ремонт квартиры своими руками
откроем секреты мастерства по монтажу светодиодная лента

Приятного просмотра !
Что понадобится для работы
Для сооружения основы конструкции используют каркас из алюминиевого багета (профиль) с листами гипсокартона. Наиболее подходящими будут листы с толщиной от 0,8 до 0,95 см. Выбор наиболее тонкого материала производится, чтобы уменьшить общий вес конструкции.

Параметры листов выбирают в зависимости от размеров сооружаемой конструкции. Если это сплошная плоскость на всю комнату, то лучше брать максимальные размеры листа (2-3 м на 1,2 м).

Помимо этого необходим профиль, на который будут крепиться гипсокартонные листы, подвес, крепежи и отделочные материалы. Из инструментов понадобятся:

уровень;
рулетка;
шуруповерт;
перфоратор;
нож;
инструмент для шпатлевки;
Когда профиль для полотна установлен, можно приступать к креплению гипсокартона. Предварительно все листы нужно разметить и отметить карандашом линии разреза. Чтобы аккуратно разрезать лист, достаточно использовать острый нож: сначала прорезаем картонный слой по линии с одной стороны, а затем с обратной. После этого лист легко ломается по оси разреза
Все стыки на листах должны приходиться на профили. Также необходимо заранее отметить на полотне места, где будут находиться осветительные приборы и сделать для них отверстия. Когда все подготовительные работы сделаны, можно крепить листы на профиль с помощью саморезов. Чтобы их было легче скрыть шпаклевкой, нужно «втапливать» их в гипсокартон. Если вы сомневаетесь касательно надежности того или иного участка, лучше перестраховаться и лишний раз сделать дополнительные крепления.

Последним этапом выступает шпаклевка и грунтовка поверхности. Для финишной отделки можно использовать как обои, так и покраску с учетом своих личных предпочтений.
Подсветка – главный элемент
Если планируется потолок с подсветкой, необходима светодиодная лента. Никто не запрещает делать парящее потолочное покрытие без подсветки. Но в таком случае оно не будет производить такой ошеломительный эффект.
Главная изюминка заключается в том, что светодиодная лента устанавливается вместе с профилем с соблюдением определенного угла в случае применения гипсокартона. Благодаря этому свет распределяется равномерно и не создает острых переходов.

Здесь используется профиль, который оснащен вставкой из полупрозрачного материала с трансляционным слоем. Главная его функция состоит в смягчении светового потока и пропуске световых лучей лишь на 90 %. В случае парящих натяжных конструкций, светодиодная лента помещается в пространство между стеной и полотном потолка.
Каждому понравится возможность регулирования яркости свечения или возможность выбрать цвет. С помощью специального пульта для светодиодной ленты можно выбирать яркость, цвета, активировать режим мигания, что будет кстати при проведении празднеств и торжеств. Натяжные и подвесные конструкции,с подсветкой или без, не такая уж редкость. Но парящие до сих пор являются диковинкой. А ведь соорудить их достаточно просто и без каких-либо особых приспособлений. Необходимо лишь выполнить правильные замеры и следовать инструкции по монтажу.


Ссылки
_________________________________________
Мои страницы в социальных сетях:
INSTAGRAM - https://www.instagram.com/ruvim.pro/
Вконтакте - https://vk.com/pybum
Youtube life -https://www.youtube.com/channel/UCD4M6Pr3c5SSetYbiTUT60A
Категория
гипсокартон
Комментариев нет.