Реставрация мебели. Забивной мебельный крепеж. Табуретка из СССР Часть 2

111 Просмотры
Издатель
Продолжение мастер-класса об основах реставрации мебели на примере старой табуретки.

Вторая часть мастер-класса посвящена завершающему этапу реставрации табуретки – сборке деталей, с подтверждением важности советов, данных мною в Первой части при разборке мебели. и о том, как соединить детали мебели при помощи забивного мебельного крепежа, о котором я узнала только увидев эту табуретку.

Все названия этого мебельного крепежа вы найдете в мастер-классе http://hwdecor.ru/stat123_29.html

В завершение шутка, с долей правды. Когда я принесла с помойки эту табуретку, на неё нельзя было садиться, потому что было противно. Теперь, на неё жалко садится, так как она превратилась в арт-объект – украшение интерьера. Вот такие метаморфозы происходят со старыми вещами, после приложения наших рук!

Первая часть посвящена вопросам подготовки старой мебели к реставрации, замене деталей, фурнитуре и окрашиванию - https://youtu.be/xdAbNyalckM
Дополнительно. Что бы мастер-класс был полным, я сняла видео о том, как я декорировала сиденье табуретки. Из него вы узнаете, как применить на практике знания по переводу рисунка на дерево, для украшения мебели – https://youtu.be/bGGiLV2Ii-I

Важно! Все, что вы увидите и услышите, относится только к простой старой мебели, а не к антикварной! Её не трогайте, обращайтесь только к настоящим реставраторам.

Подписывайтесь на мой канал! У меня интересно http://www.youtube.com/c/HwdecorRu

Желаю всем счастья, Елена
Категория
мебель
Комментариев нет.