Установка радиатора отопления на гипсокартон или вагонку Монтаж радиаторов и батарей отопления

83 Просмотры
Издатель
Установка радиатора отопления, установка батарей отопления на гипсокартонную стену. Отопление своими руками в частном доме и квартире.
http://bit.ly/ot_sv_ruk Лучшие видео по отоплению
http://bit.ly/sant_sv_ruk Лучшие видео по сантехнике
http://sam-elektrik.ru/remont/ Материалы по строительству
http://sam-elektrik.ru/osh/ Грубые ошибки в строительных услугах

Электрика, строительство и ремонт своими руками - канал для тех кто делает ремонт в своем частном доме или квартире своими руками. Вы узнаете, как построить дом, гараж своими руками. Вы узнаете, как сделать отопление, сантехнику, электропроводку своими руками. Как это сделать качественно, быстро и не дорого. Руководитель канала - инженер электрик Екимов Игорь, автор 4 книг, роликов и статей по электрике, строительству и ремонту.
Подпишитесь на наш канал http://goo.gl/a6YJdO

Как установить радиатор отопления на гипсокартон? Понятное дело, на сам гипсокартон вы радиатор не закрепите. Причём, если это радиатор биметаллический, либо алюминиевый, он имеет определённый вес. Про чугунные радиаторы… это вообще самая сложная позиция, потому что он очень тяжёлый.
Существует два варианта. То есть, когда вы делаете каркас для гипсокартона, опять же повторяюсь, что это у вас либо направляющие из оцинкованных профилей, либо будут деревянные стойки, то в том месте, где вы собираетесь повесить свой радиатор, необходимо предусмотреть какую-то поперечную планку. Если это деревянный каркас, поперечную планку крепите к деревянным стойкам вертикальным в том месте, где у вас будут уже находиться кронштейны. И тогда, после того, как облицевали гипсокартоном, к этой деревянной планке можно закрепить уже кронштейны, без всяких опасений, что кронштейны вырвутся под весом радиатора. Опять же, вернусь к предыдущей фотографии. Как видите, для образца здесь вот есть, так сказать, вертикальный брусок. И если он у вас находится, например, выше крепления для радиаторов, то между деревянных брусков ещё необходимо поставить дополнительный брус.
Давайте рассмотрим второй вариант, который тоже вам поможет уже закрепить радиатор. Предположим, у вас уже готовые стены, и вам не хочется, естественно, вскрывать гипсокартон, для того, чтобы ставить дополнительные брусы для радиатора. Какой вариант ещё существует? Вы берёте вот такой вот кронштейн настенный, то есть не тот, который вкручивается вовнутрь, а накладной вот такой вот кронштейн. И он уже крепится непосредственно вот через эти прорези по уровню, на который необходимо поставить кронштейн. Это называется «накладной кронштейн для радиаторов универсальный». В основном, он используется для алюминиевых и биметаллических радиаторов. И крепите его к гипсокартону непосредственно уже через бабочки, о которых я говорил.
Но такой кронштейн просто-напросто, естественно, не выдержит веса радиатора, и для этого необходимо добавить для радиаторов напольные кронштейны. Вот один из вариантов напольных кронштейнов. Вот так вот он выглядит. То есть он непосредственно устанавливается на пол, за счёт этих гаек регулируется высота самого кронштейна под радиатор, и вот таким вот образом через этот винт и гайку уже крепится нижняя часть самого радиатора. Существует вот и такой вариант напольного кронштейна. Как видите, та же самая пяточка, которая делает упор на пол. Та же самая регулировочная гайка, и так называемый хомут для фиксации нижней части радиатора. То есть, если вы будете использовать такие радиаторы, естественно, основная нагрузка радиатора, его веса, будет идти на напольные кронштейны, а радиатор давайте изобразим… Например, вот у вас стена, вот он у вас, радиатор. Тот настенный кронштейн, который я показывал первый раз, он будет у вас держать радиатор от этой нагрузки, чтобы он не болтался ни туда, ни сюда, а нижний кронштейн у вас будет принимать уже основной вес всего радиатора. Вес радиатора у вас – на напольный кронштейн, а вот этот кронштейн у вас просто его держит в вертикальном положении.
Ссылка на данное видео https://youtu.be/NxiBuJsT6Og

Помогу развить ваш канал http://bit.ly/prodvizh
Поддержите мой канал http://bit.ly/help_kan
Подпишитесь на наш канал http://bit.ly/kanal_el
Консультация http://sam-elektrik.ru/consult/
Блог "Электрика и ремонт" http://ekimov-igor.ru/
Мои книги http://sam-elektrik.ru/knigi/
Мой аккаунт в соц-сети https://vk.com/iekimov
Мой email msnbel@ya.ru

Лучшие видео "Дом своими руками" http://bit.ly/dom_sv_ruk
Лучшие видео "Электрика своими руками" http://bit.ly/el_sv_ruk
Лучшие видео "Сантехника своими руками" http://bit.ly/sant_sv_ruk
Лучшие видео "Ремонт своими руками" http://bit.ly/rem_sv_ruk
Лучшие видео "Профессия электрик, строитель" http://bit.ly/prof_el

#игорьекимов #екимовигорь #электрикастроительство #радиаторотопления #отопление #котел #системаотопления #отоплениедома #монтажотопления #отоплениечастногодома #теплыйпол #отоплениетёплымполом #радиатор
Категория
гипсокартон
Комментариев нет.