Как крепить гипсокартон к стене

96 Просмотры
Издатель
Шуруповерты для того, чтобы крепить гипсокартон - https://goo.gl/EviXhl
Как крепить гипсокартон к стене!
В эфире канал "Парни из Камня" или просто "ПиК"! И наше новое видео имеет кодовое имя - "Как крепить гипсокартон". Пока лишь, как его крепить к стене!
По мы будем делать саморезами в гипсолит, на также его крепят по каркасу из металлопрофиля и дерева, на клей или монтажную пену.
Это существенное дополнение к рубрике "Работы по гипсокартону", там уже много нужных и занимательных выпусков по тематике. Да, скоро нам с Вами, друзья, предстоит делать-монтировать каркас под гипсокартон своими же собственными руками. Или попросите кого из родственников!
А уже после этого мы будем обшивать и наши стены листами уже хорошо знакомого ГКЛ. В этой связи возникает проблемка, ведь нужно уметь осуществлять монтаж гипсокартона правильно! Не надо самодеятельности! Ремонт не прощает халтуры!
Видео №25, как раз о том и расскажет, как же пришивать листы гипсокартона к стене или, к примеру, к потолку. Не имеет, кстати, значения к профилю ли будете крепить, или без профиля, на металлический каркас из металлопрофиля или на прямую в гипсолитовые плиты. Принцип един.
Можно ли крепить листы правильно и быстро?! Можно, уверяю Вас! Нужны просто подобрать правильные инструменты и верные саморезы.
Шуруповерт - жизненно необходим, а Вы уже знает, как им пользоваться и как крепить саморезы. Бита к нему, аккумуляторы и подзарядка.
Спросите, какими именно метизами крепить гипсокартон?! Хороший вопрос! Какие именно саморезы нужны для монтажа?! По металлу или по дереву, короткие или длинные, или ещё какие?! Как сделать в последствии прямой угол между стенами?! Мы ответим!
Если ваш каркас из металлопрофиля, то потребуются саморезы по металлу 3,5*25 (их ещё называют в быту "для гипсокартона"), если ваш каркас из дерева или Вы шьёте ваши листы ГКЛ в гипсолитовые плиты (гипсолит), то необходимы исключительно саморезы по дереву.
Расстояние между саморезами должно не превышать 15-25 см, шляпки метизов должны утапливаться в гипсокартон примерно на 1-1,5 мм, не прорывая при этом бумагу. Углы гипсокартона на стыках лучше не крепить фанатично, мы советуем, чуть отступить саморезами.
Монтаж гипсокартона своими руками не сложен! В нашем сегодняшнем видео всё будет наглядно показано, как ГКЛ крепят! Ох, уж это крепление! Но Парни из Камня всегда спешат на помощь в ремонте ваших квартир и дома!
Как крепить гипсокартон - больше не проблема, и не важно на каркас ли, в гипсолит ли или в дерево! Крепить к стене, так к стене!

Наш строительно-развлекательный канал "Парни из Камня", помог Вам научиться, как правильно монтировать-крепить гипсокартон на стену - https://www.youtube.com/c/Guysstone
Для фотосессии выбраны лучшие моменты, как крепить гипсокартон и саморезы - https://www.instagram.com/guys_stone_/
И наша группа в ВК, своеобразный помощник в креплении гипсокартона на стены - https://vk.com/guysstone
#МонтажГипсокартона #Гипсокартон #ПарниИзКамня
Категория
гипсокартон
Комментариев нет.